С огорода собради 85 кг огурцов а перца на 13 кг меньше весь перец разложили в 9 ящиков поровну сколькл килограмма перца в одном ящике? реши задпчу составляя выражение

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 00:37
    0
    Огурцов-85 кг

    перец-на13 кг меньше чем огурцов

    в 9 ящиках-85-13

    в 1 ящике-?

    1) 85-13=72 (кг) в 9 ящиках

    2) 72:9=8 (кг)

    Ответ: 8 кг в 1 ящике
  2. 24 апреля, 00:37
    0
    Пусть огурцы это х, тогда х = 85

    перец это у (х-13), тогда перец в коробке (х-13) : 9

    получаем выражение : (85 - 13) : 9 = 72 : 9 = 8

    Ответ: 8 кг в одном ящике