Мусала кинотеатр семь 1440 мест число места в одном ряду одинаково в обоих залах в большом зале 55 рядов а в малом 25 рядов сколько мест в каждом зале

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:44
    0
    1) 55 + 25 = 80 (ряд.) - столько рядов в двух залах вместе.

    2) 1.440 : 80 = 18 (мест) - столько мест в каждом ряду.

    3) 18 * 25 = 450 (мест) - в малом зале.

    4) 18 * 55 = 990 (мест) - в большом зале.

    или

    1.440 - 450 = 990 (мест) - в большом зале.

    Ответ: 450 мест в малом зале, 990 мест в большом зале.