Решите задачу. В трех ящиках 90 кг вишни. В первом и втором ящиках 60 кг, во втором и третьем - 52 кг. Сколько килограммов вишни в каждом ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:19
    0
    1) 90 - 60 = 30 (кг) в 3 ящике

    2) 90 - 52 = 38 (кг) в 1 ящике

    3) 90 - 30 - 38 = 22 (кг) во 2 ящике

    Ответ: 38 кг в 1 ящике, 22 кг во 2 ящике, 30 кг в 3 ящике.
  2. 31 января, 22:37
    0
    90 - 60 = 30 (кг) в третьем ящике

    90 - 52 = 38 (кг) в первом

    90 - (30 + 38) = 90 - 68 = 22 (кг) во втором ящике