В трех ящиках 42 кг овощей. в первых двух вместе27 кг. Сколько кг овощей в первом ящике, если во втором на 4 кг меньше чем третьем?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:34
    0
    1) 42-27=15 (кг) - в третьем ящике

    2) 15-4=11 (кг) - во втором ящике

    3) 27-11=16 (кг) - в первом ящике

    Ответ: 16 килограммов
  2. 19 октября, 17:43
    0
    1. 42-27=15 (кг) в третьому ящику

    2. 15-4=11 (кг). в 2 ящику

    3. 27-11 = 16 (кг) в першому ящику