За три месяца библиотека получила 370 новых книг. За октябрь и ноябрь вместе - 250 книг, а за ноябрь и декабрь - 235 книг. Сколько еовых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:53
    0
    Решим эту задачу арифметически (по пунктах). 1) 370 - 250 = 120 (кн.) - получила библиотека за декабрь. 2) 370 - 235 = 135 (кн.) - получила библиотека за октябрь. 3) 370 - (120+135) = 115 (кн.) - получила библиотека за ноябрь. Ответ: 120 книг - получила библиотека за октябрь; 115 книг - получила библиотека за ноябрь; 120 книг - получила библиотека за декабрь.
  2. 15 июля, 14:25
    0
    370-250=120 за декабрь

    370-235=135 за октябрь

    370 - (120+135) = 115 за ноябрь