Слон, тигр и зубо вместе имеют массу6,98 т. Масса слона 5,9 т, а тигр на 55,2 ц легче. Определите массу зубра (в кг)

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:41
    0
    1) Найдем сколько весит тигр

    5,9-5,52=0,38 т=380 кг

    2) Найдем сколько весят тигр и слон вместе

    5,9+0,38=6,28 т=6280 кг

    3) Найдем сколько весит зубр

    6,98 т-6,28 т=0,7 т = 700 кг

    Ответ 700 кг
  2. 15 июля, 14:09
    0
    Масса всех = 6980 кг.

    Масса слона = 5900 кг.

    Масса тигра = 5.9 т - 55.2 ц = 5900 кг - 5520 кг = 380 кг.

    Масса зубра - ?

    6980 кг - (5900+380) = 700 кг.