2 машины двигаются навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. расстояние между ними 500 км. какое расстояние между ними будет через 3 ч? решите задачу 2 способами!

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:32
    0
    1. Способ:

    1) 60+80=140 (км/ч)

    2) 140*3=420 (км)

    3) 500-420=80 (км)

    Ответ: Мужду ними будет 80 км.

    2. Способ:

    1) 60*3=180 (км)

    2) 80*3=240 (км)

    3) 180+240=420 (км)

    Ответ уже за вами.
  2. 23 апреля, 13:32
    0
    60+80=140 км/ч скорость приближения

    140*3=420 будет расстояние между ними через 3 часа

    2 способ

    80*3=240 км/ч едет одна машина 3 часа

    60*3=180 км/ч едет вторая машина 3 часа

    240+180=420 расстояние между ними через 3 часа