Вокруг удава Каа сомкнулось два кольца обезьян. Все 159 бандерлогов боялись даже шевельнуться под его взглядом. Во втором кольце стояло в 2 раза больше обезьян, чем в первом. Сколько обезьян стояло в каждом кольце? Из обезьян, стоящих во втором кольце, можно образовать два первых кольца, так как во втором кольце в 2 раза больше обезьян, чем в первом. Следовательно, все 159 обезьян могли бы образовать 3 таких же кольца, как первое кольцо. Продолжи рассуждение сам ...

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:48
    0
    1) 159/3=53 (обезяны) - стоят в 1 ряду

    2) 53*2=106 (обезяны) - стоят во 2-ом ряду

    3) ...
  2. 13 августа, 07:31
    0
    Из этого следует 159/3=53 обезьяны, значит 53 обезяны стоят в первом ряду, а так как во втором кольце обезьян в 2 раза больше, то 53*2=106 обезьян стоит во втором ряду