Решите систему уравнений рациональным способом

х+3 у=7,

4 х+3 у=1,

А, (1; - 4) В, (-2; 3) С, (1; 5) D. (0; 9)

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:01
    0
    Вычесть из второго уравнения первое

    4 х - х + 3 у - 3 у = 1 - 7 3 х = - 6 х = - 2

    подставим найденное значение х в первое уравнение

    -2 + 3 у = 7 3 у=7 + 2 3 у=9 у=3

    Ответ: х = - 2 у = 3