Отношение мас золота к мас серебра в сплаве 3: 5, масс серебра больше на 12 г чем мас золота, сколько гр составляет масса сплава и сколько гр золота в сплаве?

длинна отреза 18 м а ширина 0,75, из него сшили 15 наволочек, какой длинны нужен отрез для 22 наволочек, если его ширина 1,2 м

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:35
    0
    Всего 8 частей

    5-3=2-на столько частей серебра больше чем золота

    12/2=6 г-весит одна часть

    6*8=48 г - масса слава

    3*6=18 г-масса золота в сплаве

    18*0,75=13,5 м² ушло на 15 наволочек

    13,5/15=0,9 м² - уходит на одну наволочку

    0,9*22=19,8 м² надо на 22 наволочки

    19,8/1,2=16,5 м-длина отреза шириной 1,2 для 22 наволочек