Собственная скорость лодки 7,85 кмв час. Скорость течения 2,6 км в час. За какое время лодка проплывёт по течению реки расстояние, равное 12,54 км?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:56
    0
    решение:

    7,85+2,6=10,45 ки/ч - скорость лодки по течению

    12,54/10,45=1,2 ч - за такое время
  2. 10 марта, 13:14
    0
    7,85+2,6=10,45 ки/ч - скорость лодки по течению

    12,54/10,45=1,2 ч - за такое время