Школьники 3 х классов помогали в уборке картофеля. Первый собрали 230 кг картофеля, второй класс на 20 кг больше, чем первый. Но оба класса собрали на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько кг картофеля собрали тремя классами?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:47
    0
    1) 230 + 20 = 250 кг собрал второй класс

    2) 230 + 250 = 480 кг собрали первый и второй классы вместе (но это на 40 кг меньше чем третий класс, значит третий класс на 40 кг больше, чем 480 кг)

    3) 480 + 40 = 520 кг собрал третий класс

    4) 480 + 520 = 1000 кг собрали три класса.

    Ответ. 1000 кг