Решите уравнение

9x + (7x+5) - (2x-3) = x+47

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:46
    0
    9 х+7 х+5-2 х+3 = х + 47

    13 х = 39

    х = 39/13

    х = 3
  2. 20 февраля, 02:18
    0
    9 х + (7 х + 5) - (2 х - 3) = х + 47

    9 х + 7 х + 5 - 2 х + 3 = х + 47

    (9 х + 7 х - 2 х) + (5 + 3) = х + 47

    14 х + 8 = х + 47

    14 х - х = 47 - 8

    13 х = 39

    х = 39 : 13

    х = 3

    проверка:

    9 * 3 + (7 * 3 + 5) - (2 * 3 - 3) = 3 + 47

    27 + (21 + 5) - (6 - 3) = 3 + 47

    27 + 26 - 3 = 3 + 47

    50 = 50