При каком значение a выражения 9-a и 15-а яаляются противоположными числами

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:13
    0
    а=12

    9-а=9-12=-3

    15-а=15-12=3

    -3 и 3 - противоположные числа
  2. 25 декабря, 05:35
    0
    если a больше 9, но меньше 15