В магазин поступило 600 кг картофеля. До обеда продали 0,45 всего картофеля, а после обеда 2/3 того, что до обеда. Какая часть всего картофеля осталась после дневной продажи?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:30
    0
    1) 600·0,45=270 кг картофеля продали до обеда

    2) 270:3·2=180 кг продали после обеда

    3) 270+180=450 кг продали за 1 день

    4) 600-450=150 кг осталось продать

    5) 150/600=1/4 часть всего картофеля осталось после дневной продажи

    Ответ: четвёртая часть осталась