В магазин привезли 600 кг картофеля. До обеда продали 45% всего картофеля, а после обеда 2/3 того, что до обеда. Какая часть всего картофеля осталось после дневной продажи?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:15
    0
    600:100*45=270 кг - до обеда

    270:3*2=180 кг - после обеда

    600-270-180=150 кг - осталось

    150:600=0.25 = 25/100=1/4 часть осталась

    или

    100*150:600=25% осталось