В магазин поступило 600 кг картоФеля. До обеда продали 0,45 всего картофеля, а после обеда 2/3 того, что до обеда. Какая часть картофеля осталось после дневной продажи?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:19
    0
    1) 600·0,45=270 кг картофеля продали до обеда 2) 270:3·2=180 кг продали после обеда 3) 270+180=450 кг продали за 1 день 4) 600-450=150 кг осталось продать 5) 150/600=1/4 часть всего картофеля осталось после дневной продажи Ответ: Четвертая часть
  2. 24 сентября, 20:01
    +1
    600:100=6 кг (1%-от 600 кг картофеля)

    45*6=270 кг (сколько продали до обеда)

    600-270=330 кг (остаток после обеда)

    330:3=110 кг (1/3 часть от картофеля после ообеда)

    110*2=220 кг (2/3 часть от картофеля после обеда)

    330-220=110 кг (остаток после дневной продажи)

    Ответ: после рабочего дня осталось 110 кг картофеля.