Помогите решить!

Заготовили 600 кг картофеля до обеда продали 0.45/100 частей картофеля, а после обеда 1/3 часть всего картофеля. Какая часть картофеля осталась после продажи, сколько будет это в кг?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:25
    0
    (600*45) / 100=270 кг - продали до обеда

    600/3=200 кг - продали после обеда

    600 - (270+200) = 600-470=130 кг осталось после продажи