Решите уравнение: 3,6/х-1=7,8/6,5

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:29
    0
    3.6/х=14.3/6.5 (перенесли 1 вправо и сложили)

    3.6/х=2.2 (поделили)

    х=3.6/2.2 (выразили х)

    х=1.8/1.1 (упростили)
  2. 7 марта, 15:39
    0
    3,6:х-1=7,8:6,5

    3,6:х-1=1,2

    3,6:х=1+1,2

    3,6:х=2,2

    х=3,6:2,2

    х=1,63636364