Решите уравнение: в) у: 4/5=3 1/8:1 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:10
    0
    Преобразуем правую и левую части:

    5 у/4 = 25/8 + 5/4

    Домножим все на 8, чтобы избавиться от знаменателей:

    2*5 у = 25 + 5*2

    10 у = 25+10

    10 у = 35

    у = 3,5