1. В парке 77 деревьев, причем берез в 2 раза меньше, чем сосен, а сосен в 4 раза больше, чем клена. Сколько кленовых деревьев в парке?

2. Разность двух чисел равна 21, причем уменьшаемое в 4 раза больше вычитаемого. Чему равно вычитаемое?

3. Вычислить: одну третью часть от 2 т 100 кг

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:40
    0
    Пусть кленовых деревьев будет-x деревьев, тогда сосновых - 4x, а берез - 4x:2. Так ка всего 77 дер, составим уравнение:

    X + 4X + 4X:2=77

    X+4x+2x=77

    7x=77

    X=11 - кленовых

    4*11=44-сосновых

    44:2=22 - березов