На карте участок прямоугольной формы имеет размеры 3 см и 8 см. Чему равна площадь участка на местности, если масштаб 1:5000

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:29
    0
    3 см на карте соответствует 3*5000 см=15000 см=150 м

    8 см на карте соответствует 8*5000 см=40000 см=400 м

    Площадь S = 150 * 400 = 60000 м2