В научно популярной книге 10 страниц заняты словарём иллюстрации занимает в 10 раз больше страниц чем словарь на сколько больше страниц в книге занято иллюстрациями

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:22
    0
    В книге 10 страниц словаря и 10*10 страниц иллюстраций, т. е: 10*10=100 (стр) - отдано иллюстрациям.

    100-10=90 (стр) - на это кол-во страниц с иллюстрациями больше, чем словаря

    Ответ: на 90 страниц.