Найдите смежные углы если один известно них на 72 больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:05
    0
    X-1 угол

    x+72-2 угол

    x+x+72=180

    2x=108

    x=54

    54+54+72=180

    54+72=126

    Ответ: 54; 126