На станцию прибыло 27 вагонов угля по 485 ц в каждом вагонов в течение 7 часов выгружали по 570 ц в час сколько ещё угля осталось выгрузить

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:13
    0
    1) 27*485=13095 (ц) - всего в вагонах

    2) 570*7=3990 (ц) - выгрузили за 7 часов

    3) 13095-3990=9105 (ц)

    Ответ: 9105 ц осталось выгрузить.