На станцию прибыло 27 вагонов угля по 485 ц в каждом вагоне. В течение 7 часов выгружали по 570 ц в час. Сколько ещё угля осталось выгрузить?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:05
    0
    1) 485*27=13095 (ц) - всего центнеров в 27 вагонах

    2) 570*7=3990 (ц) - выгрузили за 7 часов

    3) 13095-3990 = 9105 (ц) - осталось выгрузить

    Ответ: 9105 ц.