Логическая задача

Маугли попросил обезьян принести ему орехов. Обезьяны набрали орехов поровну, но по дороге поссорились, и каждая обезьяна бросила в каждую по ореху. Маугли досталось 33 ореха. По сколько орехов собрали обезьяны, если каждая принесла больше одного ореха

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:36
    0
    Обезьяны принесли орехов поровну, всего из 33, то получается надо найти все делители это 1, 3, 11, 33. 1 и 33 не подходят по условию задачи. остается 3, 11.

    если было 3 обезьяны, то каждая принесла по 11 орехов, 33:3=11 орехов.

    обезьян было 3 то она кинула в каждую по ореху, и получается 3-1=2 ореха кинула каждая обезьяна. 11+2=13 орехов собрала каждая обезьяна.

    Если обезьян было 11, 33:11=3 ореха принесла каждая обезьяна. 11-1=10 орехов бросила каждая обезьяна, 10+3=13 орехов собрала каждая обезьяна.