ElskerNorge удалила Вашу задачу

13 часов назад

маугли попросил обезьян принести ему орехов Обезьяны набрали орехов поровну но по пути поссорились и каждая обезьяна бросила в каждую по ореху. Маугли досталось 33 ореха. По сольку орехов собрали обезьяны, если каждая принесла больше одного ореха

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:27
    0
    Орехов было поровну у каждой обезьяны, пусть обезьян было х, каждая обезьяна бросила (х-1) орех.

    Маугли досталось 33 ореха от х обезьян. Число х должно быть кратно 33.

    Это 11 и 3.

    1 случай. Обезьян - 3. Принесли по 11 орехов, каждая бросила 3-1=по 2 ореха. 11+2=13 орехов было у каждой обезьяны до ссоры.

    2 случай. Обезьян - 11. Принесли по 3 ореха, каждая бросила 11-1=10 орехов. 3+10=13 орехов было у каждой обезьяны до ссоры.