На станцию прибыло 37 вагонов угля по 480 кг. в каждом вагоне. В течение 7 часов выгружали по 560 кг. в ч. Сколько ещё угля осталось выгрузить?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:08
    0
    1) 37*480 = 17 760 - всего кг в вагонах

    2) 7*560=3920 выгрузили (кг) за 7 часов

    3) 17760-3920=13840 (кг) осталось выгрузить

    Ответ 13 840 кг
  2. 28 апреля, 22:43
    0
    1) 480*37=17760 (кг) - всего килограмм в 37 вагонах;

    2) 560*7=3920 (кг) - выгрузили за 7 часов;

    3) 17760-3920 = 13840 (кг) - осталось выгрузить;

    Ответ: 13840 кг.