Прямоугольный параллелепипед и куб имеют равные площади поверхности. Длинна параллелепипеда равна 18 м, что в 2 раза больше его ширины и на 8 м больше его высоты. Найдите ребро куба.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:29
    0
    Прямоугольный параллелепипед и куб имеют равные площади поверхности. Длинна параллелепипеда равна 18 м, что в 2 раза больше его ширины и на 8 м больше его высоты. Найдите ребро куба. 18/2=9 м 18-8=10 м S пов = 9*10*2 + 9*18*2+10*18*2=180+324+360=864 864/6=144 a^2=144 a=12 м ребро куба