Упростите выражение 163+37x+18 х и найдите его значение при х=3; х=10.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:47
    0
    163+37 х+18 х = 163+55 х = 163+55 * 3 = 328 (это при х=3) 163 + 55*10 = 713 (это при х=10)
  2. 23 июня, 11:49
    0
    163+37x+18x = 163+55 хпри x=3 163 + 3 Х 55=163 + 165=328 при x=10 163 + 10 Х 55=163+550 = 713