Подскажите плииз!

Измерения прямоугольного параллепипеда выражаются простыми числами. Площадь его передней грани равна 21 см в квадрате, верхней грани-35 в квадрате боковой грани - 15 см в квадрате.

1. Определите его измерения.

2. Найдите его обьем.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:19
    0
    Разложим площади граней на простые множители и узнаем измерения параллелепипеда

    21 = 3 * 7

    35 = 5 * 7

    15 = 3 * 5

    длина параллелепипеда = 7 см

    ширина параллелепипеда = 5 см

    высота параллелепипеда = 3 см

    V = 7 * 5 * 3 = 105 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда