Помогите решить задачу

Измерения прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами. Площадь его передней грани равна 21 см кв верхней грани 35 см кв боковой грани 15 см кв

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:16
    0
    Разложим на множители

    21 = 3 * 7 - передняя

    35 = 5 * 7 - верхняя

    15 = 3 * 5 - боковая

    следовательно: a = 7, b = 5, c = 3