Расстояние между двумя поездами, идущими в одном направлении, равно 130 км. Через 5 часов расстояние между поездами сократилось до 85 км. Скорость поезда, который движется сзади, равна 72 км. ч. Чему равна скорость поезда, идущего впереди?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:14
    0
    1) 130-85=45 (км) - на такое расстояние сблизились поезда за 5 часов

    2) 45:5=9 (км/ч) - скорость сближения поездов

    3) 72-9=63 (км/ч) - скорость поезда, идущего впереди.