Расстояние между поездами, идущеми в одном направлении, равно 100 км. Через 5 ч расстояние между поездами стало равным 75 км. Известено что скорость поезда, который движется сзади, равна 85 км/ч. Чему равна скорость поезда, идущему впериди?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:06
    0
    1) 100-75=25 (км.) - уменьшилось расстояние между поездами.

    2) 25:5=5 (км/ч.) - разность между скоростями, скорость поезда.

    3) 85-5=80 (км/ч) - скорость первого поезда.

    Ответ: 80 км/час скорость поезда, идущего впереди.