Расстояние между поездами, идущими в одном направлении, равно 100 км. Через 5 ч расстояние между поездами стало равным 75 км. Известно, что скорость поезда, который движется сзади, равна 85 км/ч. Чему равна скорость поезда, идущего впереди ...

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:30
    0
    S1-s2=s3-s4

    100-75=5v-5*85

    25=5v-425

    5v=450

    v=90

    Ответ: 90 км/ч