Решите уравнение 132 - (x-5) * 9=69

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:16
    0
    132 - (х-5) * 9=69

    132 - (9 х-45) = 69

    132-9 х+45=69

    -9 х=69-132-45

    -9 х=-108

    х=108:9

    х=12

    Проверяем

    132 - (12-5) * 9=132-63=69
  2. 9 декабря, 07:44
    0
    132 - (х-5) * 9=69

    132-9x+45=69

    -9x=-108 x=12