Саша купил ручки за 8 рублей, ластик за 5 рублей, осталось 2 рубля. узнай значения выражений;

8-5

8+5

8+5+2

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:42
    0
    8-5=3

    8+5=13

    8+5+2=15

    Ответ. 15
  2. 14 февраля, 01:29
    0
    8-5=3 это выражение говорит нам на сколько больше заплатил он за ручки

    8+5=13 это выражение говорит нам о том сколько он потратил и за ручку и за ластик

    8+5+2=15 это выражение нам говорит о том сколько рублей было всего