В первый день туристы прошли 10,5 км, во второй-на 3,8 км больше, чем в первый, а в третий - на 5,4 км меньше, чем во второй. Какова длина маршрута?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:01
    0
    1) 10, 5+3, 8=14, 3 (км) во второй день

    2) 14, 3-5, 4=8, 9 (КМ) в третий день

    3) 10, 5+14, 3+8, 9=33, 7 (км)

    ответ 33, 7
  2. 2 сентября, 12:08
    0
    1) 10.5 + 3.8 = 14.3 (км) прошел турист во второй день

    2) 14.3 - 5.4 = 8.9 (км) прошел турист в третий день

    3) 10,5 + 14.3 + 8.9 = 33,7 (км) длина всего маршрута.

    Ответ: длина всего маршрута 33,7 км.