У Тани 17 тетрадей в клеточку, а в линейку на 9 тетрадей меньше. Сколько всего тетрадей у тани

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 07:59
    0
    Решение задачи

    17-9=8 (тетрадей)

    17+8=25 тетрадей

    ответ всего 25 тетрадей
  2. 27 февраля, 08:55
    0
    1) 17-9=8 (т.) - в линейку.

    2) 17+8=25 (т.) - всего у Тани.

    Ответ. 25 тетрадей.

    17 + (17-9) = 25 (т.)

    Ответ. 25 тетрадей всего у Тани.