На первый участке 124 кг помидор, на второй в 2 раза >. Хозайка засолила одну четвёртой от всего. Сколько засолила хозайка?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 02:58
    0
    1) _ 124*2=248 кг на 2 участке

    2) 124+248=372 кг помидор сняли с двух участков

    3) 372:4*1=93 кг засолила хозяйка
  2. 7 июня, 03:37
    0
    1) 124*2=248 (кг) - всего помидор

    2) 124=248 = 372 (кг) 0 - сняли с двух участков

    3) 372:4 = 93 (кг) - засолили

    Ответ: хозяйка засолила 93 кг