Реши задачи разными способами. Из посёлка одновременно в одном направлении выехали два всадника. Скоростьодного из них 160 м. мин, а другого 190 м. мин. Какого будет расстояние между ними, если первый всадник проедет 960 м пути?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:52
    0
    После 960 м пути пройдет 6 минут (960/160). За это время второй всадник проедет 1140 м (6*190). Разница между расстояниями будет 180 м (1140-960). Ответ: 180 м.

    Способы: А. 1. 960/160=6

    2. 6*190=1140

    3. 1140-960=180

    Б. (960/160*190) - 960=180

    Вот два способа решения.