Реши задачу разными способами. Из Поселка одновременно в одном направлениях выехали два всадника. Скорость одного из них ровно 160 м/ми, а другого 190 м/мин. Кокова будет расстояние между ними, если первый всадника проедет 960 м пути

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:44
    0
    960:160=6 (мин) - время движения первого всадника

    190-160=30 (м/мин) - скорость отдаления всадников друг от друга

    30*6=180 (м) - расстояние между всадниками через 6 мин от начала движения

    Ответ: 180 м