Из посёлка одновременно в обном паправление выехали два всадника. Скорость одного из них равна 160 м/мин, а другого-190 м/мин. Каково будет расстояние между ними, если первый всадник проедет 960 м пути?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:56
    0
    Так ...

    первым действием мы 960:160=6 (мин) - ехал первый всадник

    вторым мы 190*6=1140 (м) - проехал второй всадник

    третьим мы 1140-960=180 (м) будет S между всадниками

    ответ: 180 м всего

    и да S это расстояние ну можешь писать просто расстояние без S