Реши уравнения 240: (x-18) = 226-106

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 11:22
    0
    Лови

    240 / (х-18) = 120

    х-18=2

    х=20
  2. 4 января, 11:29
    0
    1) (134+34) : 14-х=132:22+6

    168:14-х=6+6

    12-х=12

    х=12-12

    х=0

    2) 240: (х-18) = 226-106

    240: (х-18) = 120

    х-18=240:120

    х-18=2

    х=2+18

    х=20