Помогите сделать задание. (m+n) + (m+r) + (n+r), если m+n+r = 83

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 10:23
    0
    Раскроем скобки

    m + n + m + r + n + r = 2m + 2n + 2r = 2 (m + n + r) = 2 * 83 = 166