Здравствуйте, помогите решить задачу за 2 класс. Ель ниже сосны на 7 м, но выше берёзы на 6 м. Что выше: сосна или берёза и на сколько метров?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 07:11
    0
    Для второго класса.

    Самая высокая - сосна.

    Ель ниже сосны на 7 метров

    Самая низкая - береза. Береза ниже ели на 6 метров и ниже сосны на 13 метров, так как 7+6=13 метов
  2. 7 ноября, 07:35
    0
    Выше сосна на 13 метров

    Сосна - икс метров.

    Ель - (икс - 7) метров

    Береза - (Ель) - 6 метров, т. е. (Х - 7) - 6 = длина березы. Или Х (длина сосны) - 13 = длина березы

    Вот вроде))