В120 г воды растворили 30 г соли. сколько процентов соли содержится в растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:33
    0
    всего вес раствора 120 (вода) + 30 (соль) = 150 г - 100%

    соль 30 г - х%

    х=30*100/150=20%

    Ответ: 20% соли