Сумма двух чисел равна 131, а их разность равна 41. Найдите эти числа и в ответе запишите их произведение.

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:19
    0
    Сумма: 86+45=131; разность: 86-45=41; произведение: 86*45=3870; узнали мы эти числа так (131-41) : 2=45 это мы нашли одно число, 131-45=86 это мы нашли второе число
  2. 29 ноября, 00:55
    0
    1) (131-41) : 2=45 - первое число.

    2) 131-45=86 - второе число.

    3) 86-45 = 41 - разность.

    4) 45*86 = 3870 - произведение.