Решение уравнений (1)

0,4 (х-9) = 0,7+0,3 (х + 2)

0,3 (х-2) = 0,6 + 0,2 (х + 4)

0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

4 (3-х) - 11=7 (2 х-5)

4 (0,2 х-7) - 5 (0,3 х + 6) = 5

4 (3-2 х) + 24=2 (3 + 2 х)

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:51
    0
    1) 0,4x-3.6=0.7+0.3x+0.6

    0.4x-0.3x=3.6+0.7+0.6

    0.1x=4.9

    x=49

    2) 0.3x-0.6=0.6+0.2x+0.8

    0.3x-0.2x=0.6+0.6+0.8

    0.1x=2

    x=20

    3) 0.6x+4.2=0.5x-1.5+6.8

    0.6x-0.5x=-4.2-1.5+6.8

    0.1x=1.1

    x=11

    4) 12-4x=11=14x-35

    -4x-14x=-12+11-35

    -18x=-36

    x=2

    5) 0.8x-28-1.5x+30=5

    0.8x-1.5x=28-30+5

    -0.7x=3

    x=3/0.7

    6) 12-8x+24=6+4x

    -8x-4x=-12-24+6

    -12x=30

    x=2.5

    перепроверь на всякий случай, мне кажется в 5 какая-то ошибка. Либо в примере самом, либо в решении, что маловероятно.